一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭视频自动播放?
2026-04-24 14:03:59
1、首先打开知乎;
2、在个人界面中,点击“设置”按钮;
3、在设置界面中,我们找到“视频自动播放”一栏,点击它
4、选择“关闭”即可。
相关推荐
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:77
怎么关闭知乎上的视频自动播放?
阅读量:151
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:94
知乎视频自动播放怎么关闭
阅读量:164
知乎APP怎么关闭自动播放视频
阅读量:174
猜你喜欢
放量下跌意味着什么
迎难而上是什么意思
孕吐从什么时候开始
炖牛肉放什么容易烂
受益匪浅什么意思
powerful是什么意思
3d是什么意思
湖北有什么特产
什么是胸推
高维生素的食物有哪些
猜你喜欢
tc什么意思
谁发明了什么
thank you是什么意思
冠冕是什么意思
富贵竹的养殖方法和注意事项
pn是什么意思
宝宝睡觉爱出汗是什么原因
brt是什么
女人什么时候是排卵期
荡漾是什么意思