一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑电池循环次数怎么看?
2026-04-25 12:54:08
1、点击苹果菜单下的关于本机选项。
2、点击系统报告选项。
3、点击页面左边的电源选项。
4、在页面右边即可查看到循环次数了。
相关推荐
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:174
苹果电脑怎么验机是不是原装
阅读量:62
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:51
苹果电脑怎么恢复出厂设置
阅读量:124
如何查看Macbook电池循环次数和健康度
阅读量:177
猜你喜欢
邱泽唐嫣为什么分手
煜字怎么读
何超盈为什么这么胖
海信空调怎么样
日本为什么不用硅藻泥
道口烧鸡的做法
bak文件怎么打开
手工玫瑰花的做法
手机英语怎么说
京东白条怎么关闭
猜你喜欢
怎么看电脑显卡
杨枝甘露怎么做
thought怎么读
针式打印机色带怎么换
离职原因怎么写比较好
林彪为什么叛逃
牛肉丝的做法大全
我的世界药水怎么做
通知怎么写
收条怎么写有法律效力