一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启记录上一次键盘语言
2026-04-29 11:09:18
1、1.点击设置
打开搜狗输入法,在我的页面,点击右上角的设置
2、2.点击输入设置
在设置页面,点击输入设置
3、3.开启记录键盘语言
将记录键盘语言开启即可。
相关推荐
如何关闭QQ微博和如何关闭QQ空间
阅读量:32
App Store偷跑移动流量怎么办
阅读量:183
如何用iPhone手机下载快乐的玉米
阅读量:190
小微企业用电新装如何在浙里办上进行申请
阅读量:69
部落冲突卡牌搭配技巧
阅读量:153
猜你喜欢
对虾怎么做好吃
女童发型图片
发型图
太平公主怎么死的
小孩感冒发烧
路由器怎么连接电视
懊丧的近义词
手机怎么下载歌曲
感冒能吃鸡蛋吗
胃大怎么减肥
猜你喜欢
朦胧的近义词和反义词
wifi电视怎么看电视台
淘宝账单怎么查
弹力素怎么用
苏州博物馆
自荐书怎么写
泰迪熊博物馆
我的世界核电站怎么做
适合中学生的发型
夜尿多是怎么回事