一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么升级系统
2026-05-18 22:30:15
1、
打开通用设置
进入手机设置页,打开“通用”设置界面。
2、
进入软件更新页
在通用设置页中,进入“软件更新”页面。
3、
点击下载安装
在软件更新页中,点击“下载并安装”,进行系统升级。
相关推荐
苹果手机没有声音怎么回事
阅读量:97
苹果8信号不好怎么解决
阅读量:193
苹果手机为什么没有声音了该怎么办呢
阅读量:23
苹果11接听或拨打电话怎么自动开免提
阅读量:20
如何调高苹果7的声音
阅读量:64
猜你喜欢
caj文件怎么打开
猪小肚的做法大全
粉皮的做法
油香的做法
糖醋藕片的做法
香菇做法
打卤面的各种卤的做法
氟怎么读
胆结石怎么消除
油辣子的做法
猜你喜欢
牛排的做法大全家常
大黄花鱼的家常做法
鬻怎么读
炖鸡怎么炖好吃
武汉热干面的做法
泡酸萝卜的做法
鲜笋的做法
白菜豆腐汤的做法
彝怎么读
冷面做法