一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭今日头条app不想看某类内容
2026-05-11 14:03:59
1、第一,首先我们打开今日头条app,接着我们点击【我的】再点击【隐私设置】选项。
2、第二,然后我们点击【内容屏蔽管理】选项。
3、第三,最后我们点击【保存修改】即可。
相关推荐
今日头条怎么屏蔽某一种类型视频?
阅读量:45
今日头条如何屏蔽不想看的内容?
阅读量:45
怎么在今日头条中屏蔽不想看的内容?
阅读量:187
如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?
阅读量:42
今日头条设置内容屏蔽如何操作
阅读量:76
猜你喜欢
怎么给宝宝断奶
第二年车险怎么买
牙齿疼怎么办能快速不疼
政务信息怎么写
怎么炸带鱼
热水器不出热水怎么回事
大众途锐怎么样
银行卡转账怎么转
怎么购买股票
木薯怎么煮才没有毒
猜你喜欢
泡椒怎么做
赤犬怎么死的
单眼皮怎么画眼影
只是爱要怎么说出口
迈腾车怎么样
安徽外国语学院怎么样
电信怎么查套餐
猴魁怎么泡
开机密码忘了怎么办
眼睛跳是怎么回事