一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝人脸识别怎么关闭
2026-04-24 11:29:43
1、打开软件,首页点击“我的”,右上角点击设置图标 。
2、跳转点击“支付设置”。
3、跳转点击“手机刷脸支付”。
4、关闭手机刷脸支付,可关闭支付宝人脸识别。
相关推荐
怎么取消支付宝刷脸支付
阅读量:176
支付宝登录要刷脸怎么办
阅读量:196
支付宝取消人脸识别支付怎么设置
阅读量:102
支付宝如何关闭人脸识别支付?
阅读量:110
支付宝别人登录怎么取消刷脸
阅读量:180
猜你喜欢
红烧黑鱼
轻松减肥
拳皇13怎么设置按键
电脑防火墙怎么设置
红烧鸡爪的家常做法
沙坡头旅游攻略
口关怎么读
绝食减肥反弹
油汀取暖器怎么样
跳绳能减肥吗
猜你喜欢
燕麦减肥法
抑制食欲的减肥药
苏志燮怎么读
曹操传攻略
怀不了孕怎么办
宁夏旅游攻略景点必去
红烧鱼块
王者荣耀新手攻略
得了宫颈炎怎么办
美女攻略系统