一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信搜索时怎么设置是否展示最近在搜记录
2026-04-22 22:00:44
1、打开微信,点击放大镜图标。
2、点击“页面设置”。
3、将“最近在搜”旁的小滑块点亮即可开启记录最近在搜。
4、将“最近在搜”旁的小滑块点暗即可关闭展示最近在搜记录。
相关推荐
如何关闭微信最近在搜功能
阅读量:182
微信搜索页面展示最近在搜怎么开启?
阅读量:128
微信如何关闭移动网络下视频自动播放
阅读量:117
怎么把微信自动播放视频关掉
阅读量:58
微信播放音乐悬浮窗如何关闭
阅读量:59
猜你喜欢
12dora为什么被禁
右眼跳是为什么
百雀羚护肤品怎么样
尿毒症是怎么引起的
鲶鱼怎么做好吃
三相电表怎么看度数
含羞草为什么会动
怎么去黑头
翊怎么读
酢浆草怎么读
猜你喜欢
红烧鸭子的做法
闸怎么读
卜怎么读
肉皮冻的家常做法
微信黑名单怎么恢复好友
新华保险怎么样
虾怎么做好吃
呷哺呷哺怎么读
倚怎么读
颛怎么读