一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉当老师提问学生时怎么连麦
2026-04-21 20:56:42
1、打开钉钉直播群,老师在直播界面点击【连线管理】。
2、在邀请连线页面点击学生姓名旁边的【邀请连线】,
3、学生点击开始连线,连线即可成功。这样就可以回答老师提出的问题了。
相关推荐
电脑钉钉会议主持人如何管理参会人
阅读量:36
幼儿科学教育的基本概念
阅读量:150
如何解决人口老龄化
阅读量:108
钉钉群直播怎么申请连麦
阅读量:58
钉钉的麦克风设置在哪里
阅读量:24
猜你喜欢
小米note怎么样
如何设置电脑屏保密码
moment是什么意思
侠盗飞车怎么赚钱
违反禁令标志指示是什么意思
我的生活作文
错号怎么打
苹果官换机是什么意思
win7旗舰版怎么安装
属性强化怎么算伤害
猜你喜欢
怎么打领带视频
蒂莫西的奇异生活
c反应蛋白高说明什么
wifi已连接不可上网是什么原因
icloud是什么意思
微信网页版怎么登陆
32位怎么升级64位
女子的生活
一汽森雅r7怎么样
92年属什么