一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手在哪开启小店消息通知功能?
2026-04-24 22:58:50
1、打开手机上 的快手App,在首页页面,点击左上方的三横图标。
2、进入之后,点击设置。
3、进入设置页面,点击通知设置。
4、最后,找到小店通知,打开右侧的开关即可开启小店消息通知功能
相关推荐
快手禁用词列表
阅读量:96
快手账号违规被处理了多久能恢复正常
阅读量:171
快手直播间不显示开播通知怎么设置
阅读量:145
快手同城怎么打开
阅读量:171
快手如何免费开通服务号
阅读量:45
猜你喜欢
保佑的近义词
栗子怎么做好吃
狼人怎么玩
淘宝运费险怎么退
苹果dns怎么设置
耳朵流水是怎么回事
护肤常识
焦急的近义词
西南交大怎么样
颓丧的近义词
猜你喜欢
一日三餐怎么吃
后悔的近义词是什么
酸萝卜怎么腌制
安逸的近义词
大卷发型图片
甲状腺炎怎么治
怎么快速感冒
报案材料怎么写
小米nfc功能怎么用
wifi电视怎么看电视台