一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱怎么添加声纹
2026-05-09 11:58:31
1、进入小爱音箱应用,点击右下方的我。
2、选择声纹管理的图标。
3、点击添加声纹的选项。
4、输入自己的昵称后,点击下一步。
5、在距离音箱2米以内,对唤醒小爱同学说出声音注册,即可录入声纹。
相关推荐
手机小爱同学怎么开语音唤醒?
阅读量:53
如何更换小爱同学的声音
阅读量:191
小爱音箱怎么添加声纹
阅读量:55
小米音箱怎么设置声纹
阅读量:182
如何设置小爱同学的默认音乐播放器
阅读量:73
猜你喜欢
手脚麻木是怎么回事
背心痛是怎么回事
怎么用手指吹口哨
尿道炎怎么治
查违章怎么查
健身房怎么练
白癜风怎么办
u盘写保护怎么去掉
山药过敏怎么才能止痒
三元催化器怎么清洗
猜你喜欢
花生酱怎么做
旗袍怎么穿
打六折怎么算
怎么舍得你
齿痕舌怎么调理
智能电表怎么看
电脑屏保密码怎么设置
附睾炎是怎么引起的
怎么管理好一个团队
连衣裙英语怎么说