一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村合作医疗怎么转迁?
2026-04-22 01:31:35
1、首先,在手机上打开【支付宝】,并在首页找到【市民中心】点击进入。
2、进入【市民中心】后,点击【社保】。
3、在【社保】首页,点击【社保转移申请】,并按提示操作即可将农村合作医疗进行转迁。
相关推荐
新农合医保如何转到现居住地
阅读量:114
农村合作医疗怎么转到另个城市
阅读量:98
新农合转到异地需要怎么办理
阅读量:72
外地户口怎么交新农合
阅读量:44
新农合转到异地需要怎么办理
阅读量:60
猜你喜欢
微信怎么改名字
首都经济贸易大学怎么样
需求分析怎么写
心悸是怎么回事
帝豪gs怎么样
海豚音怎么练
我的世界发射器怎么用
汽车后视镜怎么拆
智能电表怎么看
哈尔滨师范大学怎么样
猜你喜欢
ck手表怎么样
骨转移怎么治疗
cad转pdf怎么转
小米wifi怎么用
ppt怎么转换成视频
肾不好怎么调理
大写金额怎么写
痔疮疼怎么办
煤气泄漏怎么办
路由器网关怎么设置