一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活app怎么设置默认支付
2026-05-04 18:01:44
1、先打开手机上面的掌上生活APP,在【我的】界面,点击右上角的设置图标,然后点击【支付管理】选项。
2、在【支付管理】界面,点击【支付卡片设置】选项,选择要设置的卡片,然后点击【确定】选项。
相关推荐
掌上生活怎么设置默认支付卡?
阅读量:23
掌上生活APP怎么绑定支付卡片
阅读量:124
掌上生活APP怎么开启银联刷脸支付
阅读量:43
掌上生活app怎么签到
阅读量:69
掌上生活app在哪里开启小额免密支付
阅读量:158
猜你喜欢
好吃的家常菜做法
唳怎么读
收条怎么写有法律效力
我的世界酿造台怎么做
无性婚姻怎么办
我的世界蛋糕怎么做
宫颈囊肿怎么处理
个体户怎么交税
吸奶器怎么用
耳鸣怎么快速消除
猜你喜欢
吃牛排怎么拿刀叉
豆苗怎么做好吃
怎么
试纸怎么用
gta5飞机怎么开
蛏子怎么读
我的世界黑曜石怎么做
秦桧是怎么死的
一侧太阳疼是怎么回事
潍坊怎么读