一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么关闭群组通知
2026-05-08 10:34:55
1、打开手机桌面上的陌陌,然后我们点击右上角的设置。
2、之后点击消息通知。
3、然后点击通知提醒设置。
4、之后将群组通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭群组通知。
相关推荐
陌陌进入直播间时候怎么设置不显示地区
阅读量:111
如何关闭MOMO陌陌中的好友发视频通话的通知?
阅读量:181
如何开启陌陌极速版神秘入场特权
阅读量:103
安卓版本地陌交友如何查看我的座驾?
阅读量:132
陌陌怎么设置不看她的动态
阅读量:138
猜你喜欢
银行卡丢了怎么办
吉林大学怎么样
oppo手机怎么隐藏应用
螃蟹怎么吃
眷怎么读
胃胀气打嗝怎么办
数学差怎么办
橄榄油怎么用
大牙松动怎么办
ps魔棒工具怎么抠图
猜你喜欢
米汤怎么做
睡眠不好怎么办
微信收款码怎么申请
温度计怎么看
风衣后面的腰带怎么系
怎么养兔子
iphone密码忘了怎么办
橄榄油怎么用
微信忘记密码怎么办
春饼怎么做又软又好吃