一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何开启屏幕使用时长限制?
2026-04-25 06:27:29
1、打开设置程序,在设置页面点击健康使用手机;
2、在健康使用手机页面点击开启使用,选择使用的人;
3、开启完成后,在健康使用手机页面点击可用时长,设置时长即可。
相关推荐
华为手机菜单栏如何拉左拉右两边智能下拉
阅读量:119
华为手机如何设置下拉菜单顺序
阅读量:175
荣耀手机应用使用时间在哪里设置
阅读量:138
荣耀手机如何设置限制使用屏幕的时长
阅读量:26
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:182
猜你喜欢
牙齿黄了怎么变白
男人早泄怎么办
实习手册怎么写
脸上起皮是怎么回事
全身发冷是怎么回事
siri怎么用
呼吸困难是怎么回事
模拟人生4怎么玩
失眠多梦怎么办
抖音怎么投屏到电视
猜你喜欢
炒饼怎么做好吃
皮衣怎么清洗
贝雷帽怎么戴
ps怎么羽化
怎么让胸部变大
页眉的横线怎么去掉
马云怎么看数字货币
华尔街英语怎么样
乳房下垂怎么办
climate怎么读