一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何清空聊天记录信息
2026-05-03 15:48:56
1、在支付宝主界面点击打开
“我的”
2、在我的界面点击打开右上角的
“设置”
按钮
3、在设置界面点击打开
“通用”
4、在通用界面点击
“清空聊天记录”
5、在弹出的提示窗口中点击
“清空”
即可
相关推荐
支付宝里的朋友怎么让对方看不到我的真实名字
阅读量:102
支付宝真实名字怎么隐藏
阅读量:112
支付宝黑名单在哪里看
阅读量:88
支付宝消费者不愿被用手机号加好友如何操作
阅读量:53
微信登录设备怎么查看
阅读量:161
猜你喜欢
以药补医什么意思
贯彻的意思
卯代表什么生肖
隐晦是什么意思
教师节贺卡上写什么内容
端午节的祝福
动物的脚印像什么
bell是什么意思
月明风清的意思
如饥似渴是什么意思
猜你喜欢
牛肉与什么不能同吃
什么沐浴露香味持久
toyota是什么意思
ups是什么意思
情侣之间送什么礼物
草长莺飞是什么意思
围巾什么牌子好
宝宝买什么保险合适
大v是什么意思
本命年要佩戴什么