一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启接受消息通知?
2026-04-27 11:05:04
1、首先,我们在手机上打开淘宝,进入我的淘宝,点击设置。
2、接下来,我们点击消息通知。
3、最后,我们点击接受消息通知,点击保留重要通知即可。
相关推荐
淘宝天猫怎么发布洋淘秀(买家秀)微淘了?
阅读量:157
最新版千牛怎么设置交易管理等默认插件?
阅读量:183
千牛app如何一键分享店铺
阅读量:88
淘宝卖家怎么用淘拍上传视频关联宝贝?
阅读量:184
千牛如何关闭旺旺悬浮球
阅读量:191
猜你喜欢
倾巢而出的意思
元年是什么意思
私募是什么意思
轰趴是什么意思
豕是什么意思
悲催什么意思
海纳百川的意思
意思是什么意思
修改图片用什么软件
listen是什么意思
猜你喜欢
阿门是什么意思
什么是铅中毒
sleep是什么意思
春分是什么意思
出人意料的意思
流连的意思
大概的意思
辽阔的意思
琼浆的意思
碧欧泉属于什么档次