一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
正在接电话的时候别人无法打进来
2026-04-22 12:45:19
1、打开手机的【设置】页面,点击【电话】选项,如图:
2、之后点击【呼叫等待】选项,如图所示:
3、之后将其右侧的开关点击打开即可,如图所示:
相关推荐
怎样设置通话中有来电
阅读量:135
红米手机通话显示未接通怎么关
阅读量:104
我的手机为什么别人打我电话通了,但我手机怎么没反应啊
阅读量:67
手机来电不显示接听界面怎么办
阅读量:32
如何让手机在通话期间有其他来电也可以通知
阅读量:92
猜你喜欢
鳡鱼怎么钓
共享汽车怎么收费
速溶咖啡怎么冲好喝
可可粉怎么吃
肝区隐痛是怎么回事
实习手册怎么写
眼袋重怎么办
铁锈怎么洗掉
更年期出汗怎么办
脸部痤疮怎么治疗
猜你喜欢
新鲜石斛怎么吃
桂林电子科技大学怎么样
手机话费怎么充q币
孩子上课注意力不集中怎么办
少白头怎么办
肝区隐痛是怎么回事
小孩鼻子出血怎么回事
qq怎么改身份证
轻微食物中毒怎么办
手机型号怎么看