一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13Pro怎么关闭NFC功能
2026-04-26 06:09:54
1、在手机设置内,点击通用的选项进入。
2、选择下方的NFC选项进入。
3、将NFC功能关闭即可。
相关推荐
iPhone如何打开NFC功能
阅读量:142
苹果12怎么设置nfc功能
阅读量:183
苹果手机怎么开启NFC功能
阅读量:121
苹果12怎么添加nfc门禁卡
阅读量:174
苹果手机如何使用nfc解锁比亚迪汽车
阅读量:177
猜你喜欢
索泰显卡怎么样
怎样做鱼好吃
打孔机怎么用
海啸是怎么形成的
猪大肠怎么做好吃
经常腹泻怎么办
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
你画我猜怎么玩
牙龈萎缩的治疗方法
螺旋测微器的读数方法
猜你喜欢
炒菠菜怎么做好吃
耳机煲机方法
海信空调质量怎么样
借呗怎么借钱
小米耳机怎么样
标致408怎么样
佳句摘抄大全
老是干咳怎么办
脚气痒痒难忍怎么办
海棠花的养殖方法