一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相册在哪个文件夹
2026-04-23 08:48:28
1、点击手机桌面“文件管理”图标。
2、点击打开“所有文件”,点击打开“手机存储”。
3、找到并点击打开“DCIM”文件夹,这里面存储的就是手机相册文件夹。
4、总结如下。
相关推荐
如何查看手机中的相册图库文件夹路径
阅读量:133
安卓手机拍完的视频存在哪个文件夹里
阅读量:79
手机图片在哪个文件夹
阅读量:117
上传照片看到本地视频但在手机里找不到怎么办?
阅读量:174
手机里的照片存在哪个文件夹下
阅读量:174
猜你喜欢
凉拌菜的调料配方
做鱼丸怎么去鱼刺
孕妇可以吃哈密瓜
凉拌秋葵的做法
loho眼镜怎么样
鹣鲽怎么读
旅游资源开发
怎么去伤疤
头发长虱子怎么去除
运动完多久可以喝水
猜你喜欢
鳄鱼可以吃吗
湖南旅游攻略
厦门旅游必去十大景点
经期可以吃什么水果
天池山风景区
浙江省旅游景点
怎么查看本机ip地址
湖南文理学院怎么样
韩国大叔怎么说
江西旅游商贸学院