一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何关闭表情推荐
2026-05-01 02:56:04
1、在手机上打开讯飞输入法,点击【我的】。
2、点击【设置】图标。
3、点击【隐私设置】。
4、取消勾选【个性化推荐】,即可关闭表情推荐。
相关推荐
百度输入法如何禁止表情联想?
阅读量:68
讯飞输入法如何关闭打字自动出现的表情包图片?
阅读量:20
小米手机如何设置输入法为百度输入法
阅读量:94
百度输入法如何关闭表情联想功能
阅读量:74
搜狗输入法游戏键盘怎么打开
阅读量:38
猜你喜欢
俚语是什么意思
柔软的反义词是什么
手心脚心发热是什么原因引起的
goes是什么意思
爱因斯坦发明了什么
什么是生理盐水
抖s是什么意思是
嫡系是什么意思
桎梏是什么意思
tg是什么意思
猜你喜欢
枸杞有什么功效
average是什么意思
宫缩是什么感觉
cosplay什么意思呀
肚子胀是什么原因
放管服指什么
停牌是什么意思
翻糖是什么
排骨炖什么好吃又有营养
a3驾照能开什么车