一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统操作语言更换为“韩语”
2026-05-06 04:54:15
1、首先
手机系统“设置”通用页面下滑点击“语言与地区”。
2、然后
下滑“语言与地区”页面点击“其他语言…”。
3、最后
页面下滑找到“韩语”,点击设定。
相关推荐
ios16系统语言怎样切换
阅读量:147
iPhone系统“翻译”app更改输入语言为韩语
阅读量:150
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:163
苹果手机怎么开启定时推送摘要
阅读量:172
苹果手机全键盘控制功能如何开启?
阅读量:55
猜你喜欢
鸡肉的做法大全家常
镜子里看我怎么进入你
红掌怎么养
怎么戒烟最有效
银耳莲子汤做法
焖鹅的做法
culture怎么读
琵琶虾的做法
微信壁纸怎么设置
港澳通行证怎么办理
猜你喜欢
海为什么是蓝色的
愈怎么读
腌黄瓜咸菜的做法
胃胀气怎么办
萝卜炖肉的家常做法
coat怎么读
肚子里咕噜咕噜响是怎么回事
氮怎么读
微信拍一拍怎么设置文字
电脑为什么会蓝屏