一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14系统怎么关闭辅助触控
2026-04-24 03:35:13
1、先选择手机的设置图标点击辅助功能的选项
2、进入后,选择触控的选项
3、点击上方的辅助触控
4、将辅助触控后方的开关关闭即可
相关推荐
iOS15桌面应用怎么设置为大图标呢?
阅读量:160
iphone13promax屏幕发黄怎么回事
阅读量:37
怎么设置iPhone XR手机声音小并且不清晰的问题
阅读量:141
苹果14怎么设置深色
阅读量:103
苹果手机如何关闭日历的地点建议
阅读量:45
猜你喜欢
蓝色裤子配什么上衣
1943年属什么
rom什么意思
橘子的功效与作用
冻干粉什么牌子好
什么叫自锁
青黛的功效与作用
五音不全是什么意思
一个男人总想睡你说明什么
运动明星
猜你喜欢
什么是癔病
安全小知识顺口溜
槐花的功效与作用
循规蹈矩什么意思
作比较的作用
什么时间锻炼最好
什么是药学
苹果什么时候吃
凌霄花的功效与作用
情人节送女朋友什么花