一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么剪辑视频长短
2026-04-25 06:59:37
1、进入华为花瓣剪辑APP,点击开始创作,选择需要剪辑的视频进行导入。
2、把视频帧放置在需要剪辑的位置,点击分割。
3、视频会被分割为两半,点击需要删除的部分,再点击删除即可。
相关推荐
华为手机怎么剪切视频不要的部分
阅读量:61
华为手机视频如何剪辑变短
阅读量:68
华为手机视频怎么裁剪
阅读量:165
怎么在华为手机上裁剪视频
阅读量:190
华为手机视频如何剪辑变短
阅读量:21
猜你喜欢
猪肝的家常做法
孜然羊肉的做法
镍怎么读
我的世界酿造台怎么用
怎么做起泡胶
凉粉的做法
韶怎么读
水鱼汤的做法
鸽子怎么分公母
红烧肉家庭做法
猜你喜欢
花生酥的做法
酱骨架的家常做法
家常鸡翅最简单做法
徙怎么读
马桶堵了怎么办
生日蛋糕做法
自制蛋挞的做法
怎么瘦脸
红膏蟹的做法
试管婴儿怎么做的全过程