一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统键盘“滑行输入”功能怎样关闭
2026-04-22 01:04:02
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
下滑“通用”页面点击“键盘”。
3、最后
页面下滑找到“滑行键入”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎么查看手机的软件版本型号信息?
阅读量:35
如何防止iOS网页中的数字被识别为电话号码
阅读量:114
怎么考虑施工现场环境
阅读量:135
iPhone健身app以‘码’单位测量泳池长度
阅读量:55
红袖读书如何进行礼品兑换
阅读量:89
猜你喜欢
如何去掉黄褐斑
翼搏怎么样
公积金是什么意思
公司欠款不还怎么办
如何补充维生素d
嗓子疼咳嗽怎么办
10月23日是什么星座
海马s7怎么样
茄子干怎么晒
如何打包压缩文件
猜你喜欢
面瘫如何治疗
死党是什么意思
什么是低碳生活
电音怎么调
au是什么意思
pmp是什么意思
梦见老公出轨了是什么征兆
树洞是什么意思
红龙鱼怎么养
数学与生活手抄报