一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么取消交易物流通知项
2026-05-05 03:16:50
1、
进入设置页
在淘宝APP我的个人主页,点击右上角“设置”页。
2、
选择通知项
在设置页面,选择“消息通知”选项。
3、
取消交易键
在详情页中,将店铺的交易项中通知键取消即可。
相关推荐
怎样开启淘宝店家的消息免打扰模式
阅读量:161
如何隐藏自己的淘宝账号信息
阅读量:57
淘宝商家短信如何关闭
阅读量:177
淘宝账号收不到卖家回复的信息的解决方法
阅读量:44
如何查询淘宝长尾关键词
阅读量:185
猜你喜欢
qq如何建群
我的世界如何驯服马
怎么买汽油
圣牧牛奶怎么样
汉口学院怎么样
年度工作总结怎么写
如何写申请报告
ps如何换背景颜色
中国旅游景点图片
如何说话
猜你喜欢
如何缓解心理压力
脸上长痘痘如何消除
贵州省内旅游
300m无线路由器
女太监是割哪里
盐城旅游团
路由器登录密码
1岁宝宝拉肚子怎么办
如何修改照片像素
白果怎么吃不会中毒