一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信怎么设置加密
2026-05-06 09:14:47
1、点安全保障
进入微信钱包,打开“安全保障”页面。
2、点安全锁
在安全保障页面,点开“安全锁”设置页。
3、设置手势密码
在安全锁设置中,选择“手势密码解锁”进行设置即可。
相关推荐
iPhone微信独立密码在哪里设置?
阅读量:164
苹果微信密码锁屏怎么设置?
阅读量:68
苹果手机如何给微信上锁屏密码
阅读量:87
苹果手机微信怎么加锁
阅读量:32
苹果手机微信怎么设置密码锁
阅读量:185
猜你喜欢
麦克风没声音怎么办
如何自制飞机杯
如何算排卵期
欧洲最大的半岛在哪里
余杭旅游
如何退烧
路由器串联
蜀南竹海旅游攻略
如何找工作
耻骨在哪里
猜你喜欢
汪氏蜂蜜怎么样
如何做灯笼
九江旅游攻略
非婚生子如何上户口
发天空照朋友圈配句
皮包脏了怎么清洗
300m无线路由器
你家在哪里简谱
蛤蟆草泡水喝的功效
有多久没见你 以为你在哪里