一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么快捷启动打开应用
2026-04-25 09:59:45
1、打开手机桌面,点击桌面上的设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击快捷启动选项。(如图所示)
3、在快捷启动界面,点击打开应用选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
vivo手机怎样刷回原来的系统
阅读量:23
vivo手机快应用怎么添加到桌面
阅读量:40
vivo手机桌面图标怎么设置
阅读量:60
vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
阅读量:113
手机怎样更换系统桌面
阅读量:157
猜你喜欢
怎么锻炼胸肌
一岁半宝宝拉肚子怎么办
左眼皮跳是怎么回事
手机怎么挂vpn
肝火旺怎么办
夜神模拟器怎么用
工作述职报告怎么写
函怎么写
电视盒子怎么用
税率怎么算
猜你喜欢
怎么学好数学
燕京理工学院怎么样
脚后跟疼怎么办
word怎么删除页面
qq特别关心怎么看关心我的人
vcf文件怎么打开
鄱阳湖怎么读
大众速腾怎么样
c53怎么算
松子怎么炒能开口