一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机低电量模式一直开着好吗
2026-04-22 14:25:34
1、苹果手机如果快没电了,那么可以一直开着低电量模式,直至手机充满电。
2、苹果手机电量充满了,那么不建议再一直开着低电量模式,不然有些功能会不能使用,比如app刷新功能会被停用。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:106
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:105
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:97
苹果手机电量用到多少充电最好
阅读量:89
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:116
猜你喜欢
吉利新帝豪怎么样
广州深圳旅游攻略
长隆欢乐世界攻略
山西五台山旅游攻略
喝咖啡减肥
减肥茶
怎么写新闻稿
红烧羊肉
家常减肥食谱
怎么才能让头发长得快
猜你喜欢
笑傲江湖简介
冒险岛枫叶山丘怎么去
晚上吃什么减肥
苹果id被禁用怎么办
怎么写新闻稿
红烧肉的做法
纽卡斯尔大学怎么样
杨坚简介
艾诺迪亚4攻略
减肥小常识