一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何打开“多多买菜”提醒?
2026-04-27 19:22:19
1、手机打开拼多多,在“个人中心”页面点击“设置”。
2、在进入后选择“消息接收设置”。
3、接着点击“优惠活动通知”。
4、最后开启“多多买菜”按钮即可。
相关推荐
多多买菜提货有通知吗
阅读量:195
如何查看多多买菜的物流信息?
阅读量:173
微信如何接收多多买菜提货通知
阅读量:43
拼多多如何开启多多买菜的活动通知提醒?
阅读量:182
推送多多买菜消息如何设置
阅读量:71
猜你喜欢
中介费怎么算
留言条怎么写
bl好大要坏了怎么办
草龟怎么养
香椿怎么吃
猜拳怎么玩
炸丸子怎么做
微信收藏怎么删除
股票k线怎么看
没有结婚证怎么离婚
猜你喜欢
繁体字怎么写
斗牛怎么玩
怎么查星座
祥鹏航空怎么样
行距怎么设置
头发干枯毛躁怎么办
红眼病怎么传染
ps怎么复制图层
雪花秀怎么样
体虚多汗怎么办