一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启休息提醒
2026-05-03 16:09:32
1、点击桌面设置图标,进入手机设置。
2、找到健康使用设备菜单,点击进入。
3、点击健康守护,进入健康守护设置页。
4、点击休息提醒右面的开关,就可以开启休息提醒了。
相关推荐
怎么设置手机适时提醒休息?
阅读量:168
华为手机怎么开启智能提醒休息提醒?
阅读量:140
oppo手机阅读休息提醒在哪设置时长
阅读量:165
华为P20手机如何设置科学睡眠报告生成提醒
阅读量:126
手机桌面出现广告怎么办
阅读量:59
猜你喜欢
me是什么意思
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
美瞳什么牌子好
乘龙快婿什么意思
乏善可陈什么意思
尼哥是什么意思
吊单杠有什么好处
什么颜色的钱包聚财
po是什么意思
eliauk是什么意思
猜你喜欢
什么是虹吸排水
稽留流产是什么意思
京东自营是什么意思
毕竟的意思
文不加点的意思
baby是什么意思英文
杀青是什么意思
万年青的作用
cvc是什么意思
媲美什么意思