一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么设置关闭屏幕播放
2026-04-25 05:03:17
1、找到设置页面的更多设置。
2、进入更多设置页面,点击悬浮球。
3、进入界面找到隐藏悬浮球选项。
4、找到抖音后将其后面按钮关闭,即可设置关闭屏幕听抖音直播了。
相关推荐
抖音怎么设置黑屏后直播继续
阅读量:125
锁屏一会就听不到抖音直播怎么办
阅读量:149
如何设置关闭屏幕听抖音直播
阅读量:51
抖音直播如何设置锁屏听声音
阅读量:167
怎么设置关闭屏幕听抖音直播
阅读量:82
猜你喜欢
有腹水怎么办
小虾米怎么做好吃
做什么菜好吃又简单
红烧鲤鱼的家常做法
豆腐汤的家常做法
猪肝怎么炒好吃
畏寒怕冷怎么调理
干竹笋怎么做好吃
qq怎么好友恢复
眼睛酸痛是怎么回事
猜你喜欢
配方法解一元二次方程
杏鲍菇的家常做法
辣白菜的腌制方法
怎么更换彩铃
简单家常菜
皮肤癣治疗方法
湖北城市建设职业技术学院怎么样
牛蹄筋怎么做好吃
怎么删除页眉的横线
灯笼花怎么养