一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
机动车销售统一专票怎么抵扣
2026-05-13 22:17:55
1、首先打开软件,进入主页,点击公众服务。
2、然后进入页面,点击办税指南。
3、接着进入页面,点击发票领用。
4、最后进入页面,点击增值税专用发票,通过认证才可以抵扣。
相关推荐
发票税率开错了怎么办
阅读量:116
个税汇算清缴怎么操作
阅读量:121
小规模升级一般纳税人流程
阅读量:91
电子税务局退税怎么操作
阅读量:32
在电子税务局网厅如何缴纳税费
阅读量:80
猜你喜欢
月经期间腰疼怎么办
小米稀饭怎么熬
房车旅游
天使英文怎么写
凉拌面筋
上海九龙医院怎么样
淘宝可以货到付款吗
西安旅游路线
怎么查别人的ip地址
文件删除不了怎么办
猜你喜欢
ios10怎么样
电压力锅怎么做蛋糕
黑翼之巢老一怎么单刷
深圳市文体旅游局
城市旅游
房天下怎么样
宝格丽香水怎么样
阜阳旅游
魔域掉钱版怎么刷魔石
凉拌竹笋