一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何重新添加好友
2026-04-21 20:01:16
1、打开好友的聊天窗口,输入任意内容发送过去。
2、这时会出现验证提示,点击【发送朋友验证】。
3、来到验证页面,发送添加好友申请。
4、等待好友同意,就可以成功把对方添加回来。
相关推荐
微信怎么设置无需验证即可加自己为好友
阅读量:135
微信开启朋友验证是删了我吗
阅读量:172
微信被别人删除了怎么加回来
阅读量:37
对方把我微信删了我怎么加回来
阅读量:92
微信怎么设置添加好友需要验证
阅读量:28
猜你喜欢
绥芬河怎么读
宫保鸡丁怎么做好吃
自述怎么写
u盘格式化不了怎么办
电子称怎么调
隐形眼镜的佩戴方法
老公有外遇怎么办
油豆腐怎么做好吃
癌细胞是怎么形成的
怎么格式化内存卡
猜你喜欢
笑话大全哄女朋友开心
同事用英语怎么说
女人痛经怎么办
营养液怎么用
饺子馅怎么调好吃
怎么越狱
接吻的方法
怎么开药店
韩剧大全
太极音乐加长版大全