一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置手机铃声的方法
2026-04-21 18:48:28
1、第一步,打开手机的设置页面,选择声音与触感;
2、第二步,进入到手机的声音与触感设置栏后,点击电话铃声选项;
3、第三步,在手机电话铃声选择页面中,选择喜欢的电话铃声并确认就可以了。
相关推荐
iphone13相机可以放大几倍
阅读量:192
iPhone 13相机是如何放大10倍的
阅读量:188
iPhone13照片放大器在哪
阅读量:27
苹果13屏幕左上角模糊什么原因
阅读量:31
苹果手机如何在录制视频的时候拍照
阅读量:132
猜你喜欢
华为p40和p40pro有什么区别
心跳快是什么原因
born是什么意思
同业拆借是什么意思
威士忌什么味道
杯弓蛇影是什么意思
吃叶酸有什么好处
黍是什么
大肠杆菌是什么
西湖龙井属于什么茶
猜你喜欢
多媒体是什么意思
每个月14号都是什么情人节
wtf是什么意思
修养是什么意思
test什么意思
失足女是什么意思
水杯什么材质好
1976年是什么命
私募是什么意思
沉着的反义词是什么