一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本屏保怎么关闭
2026-04-23 10:16:36
1、首先鼠标右键点击桌面,点击个性化。
2、接着点击左侧的锁屏界面。
3、然后点牺常眠击屏幕超时设置亲狠。
4、打开屏幕码亲下面的时间列表。
5、选择点击从不就可以关闭屏保了。
相关推荐
电脑怎么取消屏保
阅读量:169
电脑屏保怎么取消?
阅读量:128
电脑屏保怎么取消
阅读量:167
电脑屏幕保护怎么取消
阅读量:108
电脑屏幕保护怎么取消?
阅读量:54
猜你喜欢
广发强债基金怎么样
烩菜的家常做法
周公解梦大全查询梦
怎么快速祛痘
糟鱼的家常做法
花朵图片大全
牛蹄筋怎么做好吃
家常菜剧情
怎么治眼袋
手抄报图片大全
猜你喜欢
取样方法
qq异地登录怎么解除
儿童早餐食谱家常做法
莲花图片大全
槐花怎么做好吃呢
炒饭怎么做好吃
油菜怎么做好吃
猪肝怎么炒好吃
治脚气最有效的方法
ios怎么降级