一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看我的碳足迹
2026-04-23 17:32:22
1、如图所示,进入支付宝首页,点击“蚂蚁森林”。
2、进入蚂蚁森林首页,点击我的头像。
3、如下图所示,点击“碳足迹”。
4、如图所示,即可查看个人碳足迹。
相关推荐
如何任起一页插入页码
阅读量:50
wps2019怎么把设置的首行缩进样式保存到模板中
阅读量:75
如何修改WPS修订线颜色?
阅读量:30
如何在word文档取消两页并排呢?
阅读量:56
WPS OFFICE 2022文字处理取消启用即点即输
阅读量:167
猜你喜欢
13楼为什么不好
佾怎么读
ins怎么注册
砗磲怎么读
火的笔顺怎么写
孕妇长痔疮怎么办
胎盘低置怎么长上去
乳腺癌是怎么引起的
怎么挽留对象
葱头的做法大全
猜你喜欢
中国电信怎么查话费
蓝莓怎么洗才干净
吉利汽车怎么样
怎么做表格
为什么手机充不进电
yuan怎么拼读
约克中央空调怎么样
风热感冒和风寒感冒怎么区别
萤火虫为什么会发光
鬯怎么读