一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr如何快速截屏
2026-04-22 20:43:50
1、
点击触控
选择手机的触控选项。
2、
点击辅助触控
选择辅助触控的选项进入。
3、
点击轻点两下
选择下方的轻点两下选项。
4、
勾选截屏
勾选下方的截屏选项即可。
相关推荐
苹果xr怎么截屏
阅读量:27
苹果xr怎么截图快捷键
阅读量:161
苹果xr怎么截屏
阅读量:109
苹果xr截屏有几种方法
阅读量:78
iPhone XR怎么截图
阅读量:40
猜你喜欢
lol无极剑圣怎么玩
得了静脉曲张怎么办
燕山大学里仁学院怎么样
如何改ip
健康生活习惯
京东钱包怎么用
如何清洗抽油烟机
驳回是什么意思
如何成为明星
apm是什么牌子
猜你喜欢
发射器怎么用
生活金点子
立方米符号怎么打
如何推广论坛
生活在线
idp留学怎么样
dlc是什么意思
氧传感器坏了会怎么样
安娜苏香水怎么样
平潭岛怎么去