一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特在哪关闭消息通知
2026-05-05 12:23:01
1、进入淘特我的页面,点击右上角的设置。
2、在设置页面点击通用。
3、在通用页面点击音效与通知。
4、最后将新消息提醒右侧的的滑块关闭即可关闭消息通知。
相关推荐
教师节手抄报六句诗
阅读量:58
夫妻俩没经验开店做什么小本赚钱生意
阅读量:150
抖音极速版购物车在哪
阅读量:169
唯品会怎么评价商品
阅读量:86
淘宝红包签到芝麻go怎么取消授权
阅读量:35
猜你喜欢
肌酐低是怎么回事
白带增多是怎么回事
ps标尺工具怎么用
手机版本过低怎么升级
查尔斯顿眼镜怎么样
大米粥怎么做好吃
腿短怎么使腿变长
海瓜子怎么做
怎么写好小说
做空怎么赚钱
猜你喜欢
怎么盘发好看又简单
干虾怎么做好吃
宝塔糖怎么吃
楼顶防水怎么做
女性排卵期怎么算
元方你怎么看
笔记本电脑开机黑屏怎么办
手机收不到短信怎么回事
倩碧黄油怎么样
瑜伽教练证怎么考