一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏清晰度怎么设置
2026-05-04 20:54:14
1、第一步、打开手机桌面,点击“设置”图标。
2、第二步、点击“快捷与辅助”设置项。
3、第三步、点击“超级截屏”设置项。
4、第四步、点击“画质”设置项。
5、第五步、选择需要的画质即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置录屏清晰度
阅读量:144
vivo手机如何设置录屏清晰度
阅读量:127
vivo手机怎么设置屏幕录制分辨率?
阅读量:174
vivo手机如何更改录像分辨率
阅读量:193
vivo录屏画质模糊要怎么办
阅读量:196
猜你喜欢
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
开户行是什么
ps怎么缩小图片尺寸
生活秀电影
如何设置dns
新车磨合期怎么开
心理学与生活pdf
生活作风
小米手机如何刷机
如何发链接
猜你喜欢
宾得k50怎么样
男士如何护肤
如何下载电影到u盘
冰片是什么
倩碧小黄油怎么样
ps艺术字怎么做
企业如何合理避税
如何写毕业论文
生活用品谜语
外汇如何开户