一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打电话没有4g网络是怎么回事
2026-05-12 06:35:29
1、
点击蜂窝网络
选择设置界面的蜂窝网络选项。
2、
点击号码
选择需要设置的号码。
3、
点击语音与数据
选择下方的语音与数据选项。
4、
选择自动5G
勾选下方的自动5G选项即可。
相关推荐
我的苹果手机打电话的时候没有蜂窝数据咋办?
阅读量:48
苹果手机接打电话没有网络怎么回事
阅读量:109
iphone14打电话时不能上网
阅读量:21
苹果手机接电话没有网络怎么设置
阅读量:151
苹果13打电话没网络怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
菊花茶怎么泡
土豆怎么保存不发绿不长牙
日立电梯怎么样
田字格怎么打
虾子怎么做好吃
桂花糕怎么做
营业执照注册怎么办理
钢琴考级怎么考
瑜伽教练证怎么考
离职后社保怎么办
猜你喜欢
小舌头掉下来怎么办
安佳牛奶怎么样
达成率怎么算
卡姿兰怎么样
伟星管怎么样
近光灯和远光灯怎么开
怎么改文件类型
dnf怎么摆摊
朋友的拼音怎么写
手机淘宝怎么收藏店铺