一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么进行职业认证?
2026-04-23 12:20:04
1、 第一步:在抖音我页面,点右上角三横图标,点击设置,点击帐号与安全。
2、 第二步:点击申请官方认证。
3、 第三步:点击职业认证,认证领域选择运动员,根据提示操作即可。
相关推荐
剪映关注点赞分享关注片尾如何制作
阅读量:56
抖音极速版查看账号是否安全
阅读量:67
抖店导出订单信息都加密了怎么办
阅读量:47
Word文档怎么设置纸张大小为6号信封
阅读量:153
企鹅号如何关联其他自媒体平台账号
阅读量:146
猜你喜欢
金刚菩提怎么盘
上海理工大学怎么样
安卓怎么刷机
喝酒胃出血怎么办
没有红外线的手机怎么遥控空调
菊花怎么养
安禄山怎么死的
筛子怎么玩
成人睡觉流口水是怎么回事
ps怎么安装
猜你喜欢
时光之穴怎么去
怎么吃石榴
苏宁易购怎么样
新生儿便秘怎么办
烙馅饼的面怎么和
个人履历怎么写
老母鸡汤怎么炖
怎么养鱼
卑怎么组词
蒸鱼怎么做