一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么聊天消息怎么关闭
2026-05-09 20:19:27
1、第一步,我们打开手机上的饿了么,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击消息通知设置。
3、第三步,然后将聊天消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭聊天消息。
相关推荐
如何在饿了么找到消息通知设置?
阅读量:76
美团外卖怎么联系在线人工客服?
阅读量:119
饿了么如何注销自己的账号?
阅读量:76
饿了么怎么开启个性化推荐?
阅读量:49
美团怎么申请外卖运营助理
阅读量:101
猜你喜欢
看病人送什么好
烦琐的意思
沉重的意思
攥的意思
唯唯诺诺是什么意思
java是什么意思
s和m是什么意思
重蹈覆辙的意思
诰命夫人是什么意思
学文科有什么专业
猜你喜欢
什么是参比电极
四面八方是什么意思
西江月夜行黄沙道中的意思
公主是什么意思
什么叫学制
简朴的意思
多人运动是什么意思
诘责的意思
欣然怒放的意思
什么是体癣