一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本Mac怎么使用蓝牙给安卓手机发送文件
2026-05-10 13:45:22
1、电脑点击蓝牙,点击打开。
2、点击要发送的文件,右键选择服务。
3、此时手机下拉通知栏,点击蓝牙打开。
4、选择将文件发送设备,点击运行服务。
5、点击手机发送,手机点击接受即可。
相关推荐
苹果笔记本MAC的管理员账号被弄没了怎么恢复?
阅读量:32
Mac 苹果笔记本三个重做系统方式的区别
阅读量:135
Mac电脑怎么设置降低透明度
阅读量:142
Mac系统在哪里查看音频设备信息
阅读量:141
苹果电脑按键失灵怎么办
阅读量:139
猜你喜欢
工作述职报告怎么写
长方形的体积怎么算
大白菜怎么做好吃
霉菌性阴炎怎么治疗
怎么学好高一物理
霾怎么读
拖延症怎么治
银行存款利率怎么算
我的世界钓鱼竿怎么做
创业板怎么开通
猜你喜欢
房子过户费怎么算
薄荷怎么吃
龙虾怎么做好吃
水煮鱼怎么做
清炖鱼怎么做
怎么煎牛排
阚清子怎么读音
努比亚手机怎么样
家书怎么写
答辩状怎么写