一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果小圆点里面的功能怎么换?
2026-04-23 02:03:29
1、点击顶层菜单项
在苹果辅助触控设置中,打开“自动顶层菜单”界面。
2、轻点添加符号
在顶层菜单自定义页面,点击“+”号。
3、更换功能
选择要更换的功能,点击“完成”即可。
相关推荐
iphone小圆点怎么关
阅读量:42
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:48
苹果手势功能怎么用
阅读量:63
苹果手机浮动圆圈怎么设置
阅读量:139
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:111
猜你喜欢
金佛山旅游攻略
逆转裁判攻略
仙妻攻略
战争与和平简介
苹果4系统怎么升级
怎么制作网站教程
南怀瑾简介
野三坡自驾游攻略
谌龙怎么读
减肥晚上吃什么
猜你喜欢
红烧肉怎么烧好吃
李可染简介
怎么学健身教练
减肥医院
方向盘套怎么装
金领冠珍护怎么样
荷叶减肥茶配方
绿色和什么颜色搭配
陈诚简介
沙坡头旅游攻略