一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note7怎么打开蓝牙
2026-05-01 21:03:10
1、在手机桌面下拉滑出快捷状态栏,找到【蓝牙】这一项打开即可
2、还可以在红米note7桌面找到【设置】按钮,点击进入
3、在设置界面找到【蓝牙】选项,点击进入
4、最后开启蓝牙后面的开关即可
相关推荐
MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
阅读量:156
小米11在哪里查看蓝牙行为记录?
阅读量:50
如何开启MIUI的双击亮屏?
阅读量:139
小米手机怎么备份?
阅读量:65
小米手环6太空人表盘如何设置?
阅读量:181
猜你喜欢
内脏脂肪怎么减
太平洋车险怎么样
红烧茄子怎么做
踉跄怎么读
手机邮箱怎么注册
转正申请书怎么写
苹果酱的家常做法
铎怎么读
路由器怎么安装
science怎么读
猜你喜欢
论文怎么查重
微信主题怎么设置
个人简历怎么做
微信怎么拍一拍对方
毕业论文怎么写
屹怎么读
叻怎么读
柒怎么读
端午节为什么要吃粽子
家庭基本情况怎么写