一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博最下面一栏怎么设置
2026-04-23 11:10:42
1、
进入个人中心
在微博首页点击右下角的【我】。
2、
打开设置中心
在个人中心点击右上角的设置按钮。
3、
选择大字版
在设置中心找到【微博大字版】点击进入即可更换导航栏样式。
相关推荐
微博怎么设置底部工具栏
阅读量:134
怎么在微博中更改底部导航栏呢
阅读量:122
微博app如何自定义底部工具栏
阅读量:166
微博鸿蒙版app怎么移除底部导航栏超话
阅读量:105
手机微博怎么设置个人主页的底部菜单
阅读量:108
猜你喜欢
转氨酶高怎么办
手机怎么上推特
平板怎么刷机
血常规化验单怎么看
德意油烟机怎么样
基金怎么算收益
牛仔裤掉色怎么办
itunes怎么设置铃声
河南科技大学怎么样
怎么吃胖
猜你喜欢
win7怎么设置开机密码
闭口粉刺怎么去除
星期四英语怎么说
肛瘘是怎么引起的
怎么控制食欲
学习情况怎么写
微信号怎么修改
脚上长水泡怎么办
ce修改器怎么用
论文文献综述怎么写