一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v30运动健康如何绑定支付宝运动
2026-04-25 05:53:37
1、首先打开手机,点击手机自带的运动健康,点击主界面右下角的我的
2、找到并点击设置
3、再点击数据共享
4、然后,再点击支付宝运动
5、最后,点击确认授权即可
相关推荐
荣耀V30手机运动健康怎么绑定支付宝运动?
阅读量:186
荣耀手环的运动步数怎样同步到支付宝?
阅读量:108
华为运动健康怎么将数据共享到支付宝运动
阅读量:86
华为运动健康如何将数据共享到支付宝运动
阅读量:145
如何让华为手机的运动计步同步到支付宝运动
阅读量:126
猜你喜欢
增肥方法
葱花饼的家常做法
美的油烟机怎么样
脚痛风的治疗方法
男士减肥最有效方法
怎么样消除眼袋
茭白怎么做好吃
拔丝苹果的家常做法
肉怎么炒好吃
欣奕除疤效果怎么样
猜你喜欢
喊麦词大全
治疗咳嗽最有效的方法
教育孩子的方法
咽喉炎最佳治疗方法
癫痫的治疗方法
包菜怎么做好吃
西安有什么好吃的
兰州交通大学怎么样
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
怎么打开u盘