一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么调分辨率可以省电?
2026-04-24 13:07:27
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【显示和亮度】。
2、在【显示和亮度】中,点击【屏幕分辨率】。
3、进入【屏幕分辨率】页面后,点击选中【低】即可。
相关推荐
地平线西之绝境静沙地长颈兽怎么超控
阅读量:92
Windows10系统禁用桌面元素方法
阅读量:187
最终幻想14黑暗骑士攻略
阅读量:36
艾尔登法环黑刀腿甲怎么获得
阅读量:137
仁王2神器如何变成神宝
阅读量:65
猜你喜欢
姜子牙属什么
奇观的观是什么意思
相亲时候聊些什么话题
快闪是什么意思
等量齐观的意思
红茶是什么意思
宝宝出生祝福语
metal是什么意思
给老师的祝福语8个字
寻隐者不遇的意思
猜你喜欢
摩托车电瓶什么牌子好
壁咚什么意思呀
暴走是什么意思
怔住的意思
视而不见是什么意思
心乱如麻的意思
sense是什么意思
4g和3g有什么区别
zone是什么意思
什么使人哭笑不得