一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清理缓存和垃圾
2026-04-22 15:18:56
1、
点击通用选项
点击打开设置,进入到页面后需要选择点击通用选项。
2、
点击储存空间
来到通用页面后需要选择点击页面里的储存空间。
3、
即可清除
之后就只需要点击启用卸载未使用的app就可以了。
相关推荐
如何清理苹果手机的缓存和垃圾
阅读量:129
苹果怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:192
苹果手机如何清理缓存和垃圾清理
阅读量:22
苹果如何清理缓存和垃圾清理?
阅读量:160
苹果手机怎么清理垃圾和缓存文件夹
阅读量:125
猜你喜欢
什么是冠词
送老公什么礼物
鄙视是什么意思
什么叫幸福
微云是什么
以马内利是什么意思
moment什么意思
点映什么意思
鹅肉不能和什么一起吃
静静地什么
猜你喜欢
q2是什么意思
子网掩码是什么
2月17日是什么星座
1月24日是什么星座
建筑密度是什么意思
bs是什么意思
吹毛求疵什么意思
1976年属什么
fps是什么
梦见掉牙是什么意思