一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程商旅APP如何新增旅客信息?
2026-04-22 04:50:33
1、打开携程商旅App,进入我的界面,选择“常用信息”。如图:
2、进入常用信息界面,选择“新增旅客”。如图:
3、进入新增旅客信息界面,填写相关信息并勾选协议,完成后点击“保存”即可。如图:
相关推荐
如何新增携程旅行常用旅客信息
阅读量:138
携程旅行如何添加常用旅客信息?
阅读量:109
携程怎么添加出行人信息
阅读量:81
携程如何添加出行人信息
阅读量:143
携程旅行如何进行个人实名认证?
阅读量:41
猜你喜欢
怎么编头发
戒指怎么折
牙垢怎么去除
led显示屏怎么改字
手脱皮怎么治
ppt背景怎么设置
右手发麻是怎么回事
录音笔怎么用
宝宝打嗝怎么办
信用卡怎么提额
猜你喜欢
怎么格式化电脑
幸福用英语怎么说
眼影怎么画
天猫魔盒怎么看电视直播
未婚先孕怎么办
头晕恶心是怎么回事
pdf怎么合并
维修基金怎么算
饺子馅怎么调
怎么锻炼肺活量